Оздоровительный блок

Оздоровительный   блок

Приказ от 25.10.2012г. № 1156/682 "О передаче функций медицинского обслуживания обущающихся и воспитанников образовательных учреждений Департамента образования г.Москвы в учреждения государственной системы здравоохранения г.Москвы"

В нашей школе детей регулярно обследуют врачи из  детской поликлинники № 98

Педиатр: Болтунова Людмила Алексеевна (2 раза в неделю)

Медицинская сестра: Колчугина Любовь Васильевна (Ежедневно)

Уважаемые родители, в соответствии с Постановлением главного санитарного врача РФ № 60 от 22.10.2013  "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" дети, которым не проводится ежегодная туберкулинодиагностика (проба Манту), допускаются в детскую организацию при наличии заключения от врача фтизиатра об отсутствии заболевания.

Филиал МНПЦ БТ по ЮАО (Противотуберкулезный диспансер №5)

Адрес: 115142, г. Москва, ул. Речников, д. 25

Метро: Коломенская

Телефон канцелярии 8 (499) 614-63-15
Телефон регистратуры  для детей 8 (499) 614-63-21

Читать постановление>>

Читать разъяснения к постановлению>>

Здоровьесберегающая среда ГБОУ Школа   №879

Одним из основных направлений здоровьесберегающей деятельности ГБОУ Школа №879 является сохранение, укрепление здоровья и психологическая поддержка обучающихся.

Оздоровительный процесс формирует условия для успешного освоения базового образования, без ущерба для здоровья детей, и обучения детей здоровьесберегающим технологиям, которыми они смогут пользоваться в течение всей жизни.

ГБОУ Школа  №879 имеет современную материальную, учебно-методическую и кадровую базу, позволяющую в полном объеме проводить мероприятия по оздоровлению и сохранению здоровья учащихся.

Медицинские кабинеты оборудованы современной техникой, что позволяет проводить оздоровительные процедуры по плану и своевременно, а также вести профилактическую работу по укреплению иммунитета учащихся.

Соляная пещера

Для профилактики утомляемости используются конторки. Регулярно проводятся плановые проверки использования конторок на уроках

Использование массажеров Су-Джок на уроках.