Самоуправление

Самоуправление

Система ученического самоуправления  «Школьная Дума»

№ 879 включает 6 комитетов. Из числа членов Думы избираются председатель и его заместители.

Комитеты школьной Думы

Контроль: «В нашей школе нигде не спрячешься, не уйдешь от контроля никак, не сбежать, не списать, не подраться нам уж нельзя в нашей школе никак» Проводит рейды внешнего вида, операция "учебник" (сохранность учебников), контроль успеваемости, выполнения домашнего задания, следит за заполнением электронного журнала.

2.      Культура: «Я дышу, вижу, слышу, чувствую, понимаю, живу… Я могу сделать жизнь интересной, умной, увлекательной. Я могу помочь осмыслить все это и научить жить с интересом ко всему, что есть на свете…» Проведение общешкольных массовых мероприятий, экскурсионная программа, праздничные концерты, встречи с интересными людьми, посещение театров и выставок.

3.      Милосердие:  «…милосердие…не бывает чрезмерным…»Ф.Бекон. «Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством» Конфуций. Проведение операции «Добро», «Помоги ветерану», «Детский дом», «Подарки воинам», благотворительных концертов и новогодних представлений детям из детский домов,  детям-инвалидам, пенсионерам и ветеранам ВОВ.

4.      Труд: «Хочешь быть хозяином школы – будь им, но помни: хозяин тот кто трудится!» Проведение операций "листопад", "гололед", "снегопад", благоустройство территории школы,  организация работы трудовых бригад.

5.      Спорт: «Со здоровьем дружен спорт: стадион, бассейны, корт, зал, каток – везде Вам рады. За старание в награду будут кубки и рекорды, станут мышцы Ваши тверды».  Участие и проведение спортивных мероприятий, "Дней здоровья", "Дней спорта".

6.      Средства массовой информации. Выпуск школьной газеты «Школьные ведомости», информирование учащихся о всех знаменательных датах и важных событиях, проведение устных журналов и вечеров, фоторепортажи о  проведенных мероприятиях, анкетирование и опросы.

Школьная Дума принимает активное участие в организации трудового воспитания и профориентации, внеурочной воспитательной работы, выработке у учащихся бережного отношения к общественной собственности, в воспитании сознательной дисциплины и культуры поведения школьников, способствует выполнению всеми учащимися правил внутреннего распорядка школы, единых педагогических требований. Дума организует взаимопомощь в учении, помогает в организации и проведении олимпиад, конкурсов, вечеров по учебным предметам.