ГИА 9 и 11 классов

Государственная итоговая аттестация 9 и 11 классов

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Приказ о продолжении обучения лиц, не прошедших ГИА по образовательным программам основного общего образования

Памятка  по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации

План мероприятий психологической службы по подготовке учащихся школы к ГИА 9 и 11 классов

Советы психологов выпускникам

Советы психологов родителям выпускников

Информация о возможности ознакомления с результатами ГИА 9 и 11 классов через портал   http://mos.ru

Читать инструкцию>>

Материалы родительского собрания  по процедуре проведения  ОГЭ и ЕГЭ  на 2016-2017 учебный год

9 класс ОГЭ

11 класс ЕГЭ

Ссылка на плакаты, информирующие о ГИА 2016-2017 года

9 класс

11 класс

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена  в 2017 году

Уважаемые родители и обучающиеся 9 и 11 классов.

С целью обеспечения проведения тренировочных мероприятий по отработке технологии проведения государственного экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»), информируем вас о том, что:

тренировочный экзамен для обучающихся 11 классов будет проводиться 25 марта 2017 года.

тренировочной экзамен для обучающихся 9 классов будет проводиться 1 апреля 2017 года.

С целью подготовки педагогов, выпускников образовательных организаций города Москвы 2016-2017 года к государственной итоговой аттестации 17-18 марта 2017 года ГАОУ ВО МИОО проводит информационно-консультационную акцию «ЕГЭ: из года в год!»

В рамках акции запланировано: - проведение групповых и индивидуальных предметных консультаций, а также деловых игр, тренингов, презентаций по актуальным содержательным вопросам ГИА-11; для 10-классников - консультации по базовому уровню математики; - совещание с представителями образовательных организаций по теме: «Роль экспертной деятельности в профессиональном росте учителя».

Анонс мероприятия и план проведения размещены на сайте ГАОУ ВО МИОО по адресу: http://www.dpomos.ru/wshop/

Государственная итоговая аттестация 11-х классов

Правила проведения ГИА 11 классов в 2016-2017 году

Разъяснения по порядку проведения ГИА 11 классов

Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего  общего образования

Информация для участников государственной итоговой аттестации  с ограниченными возможностями здоровья (Архивный файл)

Приказ  № 1400 от 26.12.2013 г. МИНОБРНАУКИ России "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Схема проведения государственной итоговой аттестации для лиц с ОВЗ

Особенности процедуры подготовки и проведения устной части экзамена по иностранному языку

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация 9-х классов

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.01.17 г. № 3 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании"

Правила проведения ГИА 9 классов в 2016-2017 году

Порядок получения заключения ЦПМПК г. Москвы для организации специальных условий при процедуре ГИА обучающимися, выпускниками, выпускниками прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, инвалидами

Положение  о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Основные сведения о государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х классов:

Права выпускников с ограниченными возможностями здоровья

Порядок заполнения бланков ОГЭ

Приказ № 1394 от 25.12.2013 МИНОБРНАУКИ России "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Региональный центр обработки информации

105318, город Москва,
Семеновская площадь, дом 4

8(499) 369-29-61

rcoi77@mcko.ru

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

ПО ВОПРОСАМ НАРУШЕНИЯ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9

(499) 151-25-84

GIA@MOS.RU

по вопросам подготовки и проведения

Региональный центр обработки информации города Москвы

Срок действия результатов ЕГЭ!

Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" результаты единого государственного экзамена с 2014 года при приеме на обучение действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Согласно Письму МИНОБРНАУКИ от 20 ноября 2013 г. № ДЛ-344/17 "О действии результатов единого государственного экзамена" результаты ЕГЭ, выданные в 2012 и 2013 годах, действуют  до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.