История развития

ты похожа
На корабль,
плывущий вдаль.

История нашей школы - это история нашего района. Средняя общеобразовательная школа № 879 впервые распахнула свои двери для учащихся в сентябре 1971 года. На тот момент в ней было 1800 учеников. Они были первыми.

Первым директором школы была Кузьмина Маргарита Александровна. Именно эта обаятельная женщина собрала педагогический коллектив единомышленников, которые закладывали традиции школы и долгие годы отдавали свое сердце детям.

В разные годы директорами школы были: Жабин Юрий Иванович и Карасева Наталья Михайловна.

В настоящее время педагогический коллектив школы возглавляет Мальцева Ольга Филипповна.

Сегодня ГБОУ Школа  № 879  - это образовательное учреждение с огромным опытом и богатыми традициями.    Введение уровневой дифференциации, новейших образовательных программ, здоровьесберегающих методик и организация психолого-логопедической службы привели к изменению структуры школы как перспективной адаптивной системы.

Формой социальной адаптации подростков, формирования творческого, активного отношения к жизни стала организация программы "Милосердие". В рамках движения традиционными стали операции "Добро", "День пожилого человека", спортивные и культурные праздники для жителей микрорайона.

Школа работает в тесном сотрудничестве с Московским авиационным институтом, Московским инженерно-физическим институтом, Московским институтом стали и сплавов.

В    2006 году школа получила статус "Школа здоровья".

В 2007 году  школа стала победителем Национального проекта "Образование" и получила премию.

В 2008 году произошло изменение статуса на Центр образования "Школа здоровья".

В 2010 году Центр образования был удостоен диплома и медали "Национальное достояние России"

В 2011 году получен статус "Национальное достояние России"

В 2012 году произошло слияние ГБОУ ЦО № 879 и ГБОУ СОШ № 866, был создан образовательный комплекс ГБОУ СОШ № 879 с углубленным изучением отдельных предметов

В 2014 году в результате реорганизации в состав комплекса вошли 3 детских дошкольных учреждения.