Профориентационная деятельность

Профориентационная деятельность

Мероприятия 2016-2017 учебный год

5 мая 2017 года в здании Университета «Синергия» на Измайловском валу команда кадет 9-Г класса приняла участие в финальной встрече III чемпионата на кубок Москвы-2017 по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». В составе Команды «Кадеты-1» играли: вице-младший сержант Павел Жебрун, вице-ефрейтор НикитаСедов, вице-ефрейтор РавильКурамшин, вице-ефрейтор ЮрийКим.

22.04.2017 года представители кадетских классов приняли участие в качестве гостей в Дне открытых дверей в учебном военном центре (УВЦ) при МАИ. Кадеты ознакомились с направлениями военной подготовки УВЦ на специальной выставке в холле 3-го этажа Главного административного корпуса. Увлекательная панельная дискуссия с участием ректора МАИ Михаила Погосяна, руководства УВЦ и молодых выпускников университета прошла в аудитории 301 этого же корпуса. По завершении официальной части гости посетили разнообразные интерактивные мероприятия, в том числе: экскурсии по лабораториям профильных кафедр, мастер-классы, тренировки по разборке-сборке стрелкового оружия, тренировки по стрельбе в электронном тире, просмотр видео о вооружении и военной технике понаправлениям военной подготовки, фотовыставка.

04.03.2017 г. кадеты 7г класса в рамках проведения «Субботы мужества» посетили старейшее военное училище МВОКУ, где познакомились с историей создания данного Высшего учебного заведения, с реальной жизнью, бытом солдат и курсантов, посмотрели образцы новой военной техники

02 марта 2017 года кадеты 7-Г класса приняли участие в торжественной церемонии присвоения первого офицерского звания выпускникам учебного военного центра при МАИ выпуска 2017 года. Мероприятие прошло в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации.

16 февраля 2017 года в Университете Синергия на Ленинградском проспекте кадеты 9-Г класса Жебрун Павел, Курамшин Равиль, Царегородцев Давид, Седов Никита приняли участие в чемпионате школьной лиги по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - «Кубок Москвы – 2016-2017». Девятиклассник выступили успешнои вышли в следующий тур игры, который должен состоятся в апреле.

01 декабря 2016 года в ГБОУ Школа №879 в рамках 2-й Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» состоялась традиционная ежегодная встреча обучающихся старших (9-х, 10-х) классов с офицерами–выпускниками Учебного военного центра при Московском авиационном институте. Офицеры рассказали школьникам – будущим выпускникам об особенностях обучения в Московском авиационном институте (МАИ) и в Учебном военном центре (УВЦ) при МАИ, особенностях военной службы по контракту как особом виде государственной службы. Будущие абитуриенты задали большое количество интересных вопросов и получили на эти вопросы не менее интересные, развернутые ответы.

Мероприятия 2015-2016 учебный год

08 сентября 2015 года с кадетским 8-Г классом на территории полка охраны метрополитена г. Москвы (в/ч 3792) проведено выездное занятие по общевоинским уставам (УВС ВС РФ). В ходе занятия кадеты познакомились с порядком размещения военнослужащих в казарме, посетили комнату боевой славы воинской части. Представители кинологической службы показали школьникам способы задержания нарушителя и обнаружения взрывчатых веществ с применением служебных собак. Кадетам были продемонстрированы образцы стрелкового вооружения, средства защиты и связи.

Мероприятия 2014-2015 учебный год

В рамках проведенной в школе в период с 23.03-27.03недели науки кадеты 7-Г класса представили к защите индивидуальные и групповые проекты по русскому языку и литературе, математике, физике и ИКТ.

20 февраля 2015 года– в соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве кадеты 7-Г класса посетили учебный военный центр (УВЦ) при Московском авиационном институте (МАИ). Преподаватели учебного военного центра рассказали кадетам о структуре центра, основных направлениях подготовки будущих офицеров, познакомили с некоторым авиационным (фото слева) и ракетным (фото справа) вооружением.

19 декабря 2014 года кадетский класс в рамках профориентационной работы посетил Московский авиационный институт (Научно-исследовательсктй университет). На факультете № 1 "Авиационная техника" в лаборатории кафедры № 101 "Проектирование самолетов" старший преподаватель кафедры Ларионова Е.В. рассказала о деятельности факультета и показала ребятам современные самолеты: Як-40, МАИ-890, "Эльф-Д", Су-27, МиГ-29, Як-38, МиГ-23, Су-25.