Хореографический ансамбль "Танцкласс"

Хореографический ансамбль "Танцкласс"

Хореографический ансамбль «Танцкласс» был образован в сентябре 2002 года, на базе ГБОУ Школа № 879.

Жанровая направленность ансамбля – народные танцы. Ведутся занятия по классическому и современному танцам. В ансамбле занимается 80 человек, дети с 6 до 18 лет. 5 групп. Занятия проводятся в оборудованном классе, три раза в неделю по два часа.

Руководитель ансамбля – педагог высшей категории Горюнова Наталья Федоровна.

За 12 лет работы  ансамбль добился существенных успехов. Из никому не известного коллектива, не имеющего ни собственного зала, ни костюмов, он превратился в динамично развивающейся ансамбль  со своим узнаваемым творческим почерком, который знают и любят в округе и городе.

Выступать на конкурсах и выезжать начали со второго года обучения.

Девять лет ансамбль тесно сотрудничает с Московской Патриархией, трижды  в год принимая участие в Рождественском, Пасхальном фестивалях и фестивале «Сорок сороков» на день города. Ансамбль выступает на благотворительных городских балах. Постоянно работает  на городских площадках, включая Манеж и Гостиный двор.

В течение трех лет ансамбль четыре раза в год выезжает на мастер-классы по хореографии. Руководитель Горюнова Н.Ф. регулярно принимает участие в конкурсах «Учитель – ученик», занимая 1 – 2 места. Имеет грамоты и благодарности, подписанные начальниками управления образования, «За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения», «За многолетний плодотворный труд», «За формирование у подрастающего поколения устойчивого интереса к культурному наследию России и всестороннее развитие танцевального искусства в области народного танца».

Впереди у ансамбля большие творческие планы -  новые постановки, новые поездки, новые победы.